Sia Split Hotel

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Sia Split Hotel
$$$$

Description

Situé dans le quartier "Znjan" à 25 minutes de marche du Palais de Dioclétien, L'Hotel Ora Split offre des voitures à louer. Un parking est disponible sur place de l'hôtel.

Emplacement

Le centre de Split est à 20 minutes à pied de L'Hotel Ora, et des lieux culturels tels que le Musée ethnographique de Split sont dans une zone de 2 km. Le Split Old Town Suites est à 2 km de l'hôtel, tandis que la gare routière Poljicka - Blatine est à une distance de 500 mètres. La statue de Grégoire de Nin est à 25 minutes à pied de cet hébergement.

On a besoin de 25 minutes en voiture pour accéder l'aéroport Aeroport de Split, qui est à 25 d'Hotel Ora de 4 étoiles.

Chambres

Les chambres sont meublées d'un patio et un coin salon, avec un bureau. Anti-allergènes offre des oreillers anti allergiques, des oreillers hypoallergiques et des oreillers souples ou durs anti-allergènes, ainsi qu'une douche à l'italienne et une toilette séparée, ainsi qu'un sèche-cheveux et des draps de bain.

Restauration

Offrant une variété de plats, Mirakul dostava pizza et Superfood Juice & Smoothie Bar sont à peu près 550 mètres de là.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
à partir de 06:00-11:00
Équipements
Parking privé est possible sur place (une réservation peut être nécessaire) ; le tarif est EUR 20 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Vous pouvez commencer votre journée avec un petit déjeuner complet, qui coûte EUR 12.0 per person. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre d'étages :4
Nombre de chambres :24
Ancienne appellation
hotel ora
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Standarde Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
  • Vue sur la ville
  • Douche
  • Chauffage

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

EUR 20 par jour

Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Verre de bienvenue

Snack-bar

Café-restaurant

Service de transfert

Navette d'aéroport payante

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Blanchisserie

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants

Spa et loisirs

  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Patio
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Table à manger
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Style de décor

  • Parquet au sol
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Sia Split Hotel

💵 Prix le plus bas de la chambre 103 €
📏 Distance au centre 1.8 km
🗺️ Note d'emplacement 7.4
✈️ Distance à l'aéroport 22.3 km
🧳 Aéroport le plus proche Aeroport de Split, SPU

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Poljicka Cesta 26E, Split, Croatie, 21000
Voir sur la carte
Poljicka Cesta 26E, Split, Croatie, 21000
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
  • Hotels à proximité
Rent-a-GS Motorcycle rental
280 m
Restaurant
Mala Kavana Restaurant and Cocktail bar
490 m
Restaurant
Konoba More
150 m
Restaurant
Biser Orijenta
570 m
Restaurant
calypso
810 m
Restaurant
Pimpinella
690 m
Restaurant
The Caper Grill
1.1 km
Restaurant
Biberon Sushi & Bar
820 m
Restaurant
Vintage Bar
740 m
Restaurant
Konoba barkarola
930 m
Restaurant
Mistral Beach Bar and Restaurant
1.3 km
Restaurant
Konoba Zenta
1.1 km
Restaurant
Velo misto
1.1 km

Commentaires sur Sia Split Hotel

8.6 /10
Génial
418 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
Les avis de nos clientsÉcrire un avis
  • H
    Hugo
    France
    Un commentaire a été rédigé le 13 Mars
    Très bon
    7.2

    Cet endroit est situé à une courte distance de marche de la plage et du centre-ville, avec le restaurant Le Bacchus à proximité.

  • J
    Jean-Luc
    France
    Un commentaire a été rédigé le 11 Mars
    Très bon
    7.0

    Petit-déjeuner, Comme exemple celui avec délicieux gâteaux et un régime sans gluten. L'hôtel offre un service excellent...

  • F
    Fabrice
    France
    Un commentaire a été rédigé le 31 Déc.
    Génial
    8.0

    La chambre était moderne et grande fournit avec une douche, une belle salle de bain, des installations excellentes. Petit déjeuner vraiment bon, Comme par exemple celui avec délicieux gâteaux et régime sans gluten et service excellent. Position parfaite et excellente à 20 minutes à pied du centre ville. L'ambiance calme de cet hôtel et le personnel très amical et amical.

  • P
    Pierre
    France
    Un commentaire a été rédigé le 29 Nov.
    Parfait
    9.0

    Le personnel était très bon et les petits-déjeuners délicieux. Notre chambre était parfaite, avec des installations excellentes. L'emplacement de l'hôtel est idéal, à proximité des plages et des restaurants.

  • O
    Octave
    France
    Un commentaire a été rédigé le 23 Sept.
    Parfait
    9.2

    Notre séjour dans cet hôtel a été incroyablement luxueux. L'hôtel propose des commodités exclusives telles qu'un service impeccable, une salle de télévision relaxante et une zone de jardin bien entretenue pour se détendre. De plus, la chambre offrait de nombreux avantages exclusifs tels qu'un petit-déjeuner en chambre et des installations privées, ce qui a rendu notre séjour encore plus confortable et spécial. Le bar et le salon de l'hôtel étaient également élégants et proposaient une excellente sélection de boissons. L'emplacement était également avantageux, avec un arrêt de bus à proximité pour faciliter nos déplacements vers le centre-ville.

    Si nous devions trouver un seul point négatif, ce serait l'isolation phonique inefficace de la chambre. Nous pouvions entendre les bruits extérieurs, ce qui pouvait être dérangeant, surtout la nuit.

  • J
    Jean-François
    France
    Un commentaire a été rédigé le 06 Sept.
    Parfait
    9.6

    Chambres spacieuses et bien équipées. Petit déjeuner varié et copieux. Parking souterrain gratuit et sécurisé. Personnel serviable et attentionné. Proche d'une plage paisible et à distance de marche de la vieille ville.

  • L
    Louis
    France
    Un commentaire a été rédigé le 26 Août
    Très bon
    7.0

    J'ai récemment séjourné à l'Ora pour un voyage d'affaires d'une semaine. Cet hôtel est vraiment exceptionnel! Les chambres sont magnifiques, spacieuses, bien équipées et extrêmement confortables. J'ai particulièrement apprécié le canapé dans ma chambre, ainsi que la grande salle de bains avec une douche à l'italienne et des équipements de qualité. Les petits-déjeuners étaient copieux et délicieux, offrant beaucoup de choix. De plus, le parking en sous-sol était pratique et gratuit. Je recommande sans hésiter!

    Je recommande sans hésiter.

  • C
    Claude
    France
    Un commentaire a été rédigé le 18 Juill.
    Parfait
    9.0

    L'hôtel est neuf. Bon petit déjeuner. Bonne restauration. Chambre spacieuse avec rangements. Plage proche et peu fréquentée. Excursions faciles en bus. Pas de tours pièges. Enregistrement des bagages pratique.

    Rien à ne pas aimer.

  • C
    Charles
    France
    Un commentaire a été rédigé le 30 Mai
    Parfait
    9.8

    Personnel souriant et courtois. Établissement très propre et calme. Nourriture très bonne au restaurant. Stationnement facilement accessible.

    Rien.

  • J
    Jean
    France
    Un commentaire a été rédigé le 28 Mars
    Génial
    8.6

    J'ai adoré la propreté impeccable de l'hôtel, ainsi que ses installations modernes. De plus, le personnel était extrêmement sympathique et disponible pour répondre à toutes mes questions. Un parking gratuit et spacieux était également disponible, ce qui était très pratique. La situation de l'hôtel était idéale, juste à côté d'une magnifique plage et à proximité de plusieurs autres plages. De plus, l'hôtel était situé en bas d'une colline, offrant une vue magnifique sur la région.

  • S
    Stéphane
    France
    Un commentaire a été rédigé le 25 Févr.
    Génial
    8.8

    Nous avons beaucoup apprécié la localisation de l'hôtel, à proximité de la plage et du centre-ville. De plus, la chambre était impeccable et très confortable, avec une salle de bain bien équipée. Le service était excellent, avec un personnel sympathique et disponible. Le petit déjeuner était copieux et de qualité. Nous avons également apprécié le parking gratuit et sécurisé.

    Le seul aspect négatif était le manque de chaînes françaises sur la télévision.

  • J
    Jean-Pierre
    France
    Un commentaire a été rédigé le 23 Févr.
    Génial
    8.6

    J'ai récemment séjourné dans un hôtel à Split et j'ai été agréablement surpris par la qualité de l'établissement. Le rapport qualité-prix était excellent, la chambre était spacieuse et moderne. J'ai beaucoup apprécié l'emplacement de l'hôtel, proche d'une plage calme et à une courte distance de marche du centre-ville. Le personnel était très aimable et attentionné, toujours disponible pour répondre à mes demandes.

    La nourriture pour le petit-déjeuner pourrait être améliorée, en proposant peut-être plus de variété dans les choix.

  • Y
    Yves
    France
    Un commentaire a été rédigé le 21 Févr.
    Parfait
    9.4

    Nous avons passé un séjour très agréable dans cet hôtel. La situation est parfaite, à l'écart de la route principale de la ville, ce qui garantit une tranquillité absolue. Les chambres sont spacieuses, équipées de tout le nécessaire et incroyablement confortables. La salle de bains est grande, avec une douche à l'italienne et tout le nécessaire. Le petit-déjeuner est copieux et de qualité, avec un large choix et la possibilité de demander des œufs brouillés, frits ou pochés. De plus, le personnel était très amical et serviable, déjà prêt avec une carte pour nous montrer les meilleures plages et comment se déplacer dans la ville.

    Nous n'avons pas trouvé d'inconvénients à cet hôtel. Nous le recommandons à chacun.

  • D
    Dominique
    France
    Un commentaire a été rédigé le 10 Févr.
    Très bon
    7.2

    J'ai passé un excellent séjour dans cet hôtel. La qualité de la chambre était exceptionnelle avec un décor moderne, une grande taille et des équipements de qualité. Le lit était extrêmement confortable et j'ai particulièrement apprécié le parquet au lieu de la moquette. Le bar et le restaurant étaient également excellents, avec une terrasse extérieure où j'ai pu profiter du soleil.

    L'offre de petit-déjeuner pourrait être améliorée. Il était un peu limité et manquait de choix.

  • G
    Gaspard
    France
    Un commentaire a été rédigé le 04 Janv.
    Parfait
    9.6

    La chambre parfaite avec un grand lit confortable, une belle baignoire et un style incroyable. Le petit déjeuner top et le parking gratuit. L'accueil sympathique et serviable, les réservations et les lunchs packets offerts. Propreté impeccable avec une bonne insonorisation. Salle de bain bien équipée et salle de sport. Emplacement facile pour visiter la vieille ville.

    Rien de rien.

FAQ concernant Sia Split Hotel

À quelle distance le logement Sia Split Hotel 4 étoiles se trouve du centre-ville ?
Le logement Sia Split Hotel 4 étoiles se place dans le quartier "Znjan".
Quel est l'aéroport le plus proche de l'hotel Sia Split Hotel ?
Aeroport de Split se trouve à 25 km de l'hotel Sia Split Hotel et est accessible en 25 minutes de route.
Nous devons attendre à ce qu'une navette de l'aéroport nous amène à la propriété à Split ?
Une navette de bus qui vous conduira à la propriété à Split à 25 minutes de route est l'un des services offerts par la propriété. Veuillez informer le personnel de votre heure d'arrivée prévue.
Puis-je déjeuner ou dîner à proximité de l'hotel Sia Split Hotel 4 étoiles ?
Vous pourrez prendre un repas dans les établissements voisins, Mirakul dostava pizza et Superfood Juice & Smoothie Bar, car ils sont situés à environ 10 minutes à pied de l'hotel Sia Split Hotel 4 étoiles.
Combien coûte le séjour à cet hotel confortable ?
Les prix à cet hotel confortable commencent à partir de 353€.
Quels sont les modes de paiement acceptés à Sia Split Hotel 4 étoiles ?
À Sia Split Hotel 4 étoiles, paiement en espèces, Visa et MasterCard sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
Quelles sont les installations proposées dans les chambres du logement Sia Split Hotelconfortable ?
Chaque chambre du logement Sia Split Hotelconfortable comprend une TV à écran plat avec des chaînes satellite ainsi qu'un coffre-fort pour la sécurité des clients.
L'hotel 4 étoiles offre-t-il des installations pour les voyageurs d'affaires ?
Pour les voyageurs d'affaires, l'hotel 4 étoiles propose un centre d'affaires avec un bureau et un photocopieur.
L'hotel Sia Split Hotelconfortable, offre-t-il des installations pour les hôtes avec enfants ?
Oui, l'hotel Sia Split Hotelconfortable dispose de berceaux pour les clients voyageant avec des enfants.
Quels sont les équipements fournis à Sia Split Hotelconfortable ?
Les meilleurs emplacements de Sia Split Hotelconfortable comprennent un magasin de commodité et un restaurant, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort et des services de sécurité 24/24.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre